Детектив без саспенса. - 4 Декабря 2010 - Агата Кристи
Пятница
21.10.2016
04:59
Форма входа
 
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Агата Кристи

Главная » 2010 » Декабрь » 4 » Детектив без саспенса.
10:20
Детектив без саспенса.
"Агата Кристи" нашла в себе силы признаться: она исписалась. Для того, чтобы эти силы найти, музыкантам понадобилось почти 10 лет.
 
По материалам сайта http://www.agata.ru
 
Творческую смерть коллектива, пожалуй, стоило бы признать еще в 2000 году с выходом альбома "Майн Кайф?". Тогда самым главным (и последним в истории группы) хитом стала песня "Секрет" - сингл, не выдерживающий никаких сравнений даже со второстепенными образцами раннего творчества "Агаты". Настоящая "позорная звезда", знаменующая закат. К тому же, в тот год группа потеряла своего клавишника Александра Козлова – участника классического состава, что при любви музыкантов к коктейлю из готики, мистики и декадентской эстетики вполне можно было счесть за предзнаменование. Однако братья Самойловы решили не придавать этому событию никакого сакрального значения, а прагматично продолжили свою карьеру, добавив к дискографии группы еще несколько не самых удачных пластинок. И, наверное, зря.
Зря, потому что вместо культового коллектива, прошедшего огонь, воду и медные трубы, изведавшего и невероятную всенародную славу, вполне сравнимую с "киноманией" и "наутилосоманией", и все соблазны красивой тусовочной жизни, мы получили отечественный аналог группы Deep Purple, которая вот уже который год ударными темпами изучает географию России. Получилось, что "Агата Кристи" до рокового милленниума и "Агата Кристи" после – как бы два разных коллектива, в которых трудно углядеть какую-либо преемственность. Даже несмотря на то, что главный движущий тандем группы – братья Самойловы - вроде бы сохранил некоторую активность. Но все их мужественные попытки с новой силой штурмовать Олимп народной любви оказались тщетны. Стало очевидно: писать хиты группа разучилась, Глеб и Вадим потеряли навыки взаимных компромиссов, а публика стала потихоньку отодвигать их диски на периферию своих коллекций. Не помогло даже экстренное переливание крови – ни новый барабанщик Снейк взамен классического Андрея Котова, ни новый клавишник Константин Бекрев из группы "Мир Огня", найденный Вадимом на просторах его проекта "Герой нашего времени", сил группе не придали. Попытки Самойловых стать продюсерами тоже нельзя назвать особо удачными, а дружба Вадима Самойлова с главой Администрации Президента Владиславом Сурковым завершила формирование статуса почетных конформистов. Спрос на творчество группы окончательно замкнулся на целевой аудитории экзальтрованных девушек-подростков, которые, впрочем, также предпочитали (да и предпочитают) наследие дней минувших новым опусам "декадентов в отставке". "Агата Кристи" превратилась в детектив без саспенса, в бытовую мистику, в самоповторы и самопародии без намека на иронию.
Просмотров: 1153 | Добавил: Mrbungle | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]